Добро пожаловать на сайт Косметическая компания \"Мирра-М\" в Бийске

Главное -> Интернет-магазин -> Mirra Daily Тонизирование -> 3008 ЛОСЬОН ТОНИЗИРУЮЩИЙ для жирной кожи с женьшенем и фруктовыми кислотами

3008 ЛОСЬОН ТОНИЗИРУЮЩИЙ для жирной кожи с женьшенем и фруктовыми кислотами

Цена
333 РУБ.

Оказывает тонизирующее и очищающее действие, стимулирует обновление клеток и обмен веществ в кожной ткани. Тонизирование.

Подробное описание

Состав: водно-спиртовой раствор биомассы женьшеня, карбамид (мочевина), лимонная кислота, глюкоза, глицерин, витамин С, комплекс органических кислот.

Действие:лосьон оказывает прекрасное тонизирующее и очищающее действие, стимулирует обновление клеток и обмен веществ в кожной ткани, обладает выраженным противомикробным действием.

Использование: Протирать кожу лосьоном при помощи салфетки или ватного тампона 1-2 раза в день.

 

Комментарий: Применение тоника после очищения кожи необходимо. Основная цель этой процедуры - удаление остатков очищающего вещества и восстановление естественного рН-фактора кожи (кислотного баланса). Остатки очищающих средств, которые задерживаются на коже, изменяют уровень ее кислотности и могут вызвать раздражение. Поверхностно-активные вещества - связующие компоненты, используемые в очищающих эмульсиях, -главные виновники этого явления. С другой стороны, использование тоника, безусловно, дает освежающий эффект и смягчает чувствительную кожу. Лосьон практически не содержит спирта, однако в его состав входят водо-спиртовые экстракты и за счет этого содержание спирта в лосьоне составляет 2-3%. Основу тоника составляют:

  • Глицерин - хороший растворитель, он во всех пропорциях смешивается с водой. Разбавленный в соответствующей пропорции, он смягчает кожу, делает ее эластичной, заменяя естественный фактор влажности кожи. В чистом виде в препаратах для ухода за кожей не применяется, поскольку пересушивает ее.
  • Экстракт биомассы женьшеня действует в лосьоне как природный увлажнитель. Действие биомассы женьшеня на кожу, определяется адаптогенными свойствами растения. Находящиеся в биомассе сапонины поддерживают способность кожи снижать воспаление благодаря выработке гормона кортикостерона. Он обладает способностью снимать воспалительные процессы, вызванные аллергией, препятствуя синтезу, высвобождению и действию таких воспалительных медиаторов, как гистамин.
  • Карбамид (мочевина). Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в лосьон.
  • Природные океанические соли имеют значение для тургора кожи и нормальной деятельности сальных желез. При продолжительном недостатке соли, также как и при избыточном ее потреблении, кожа высыхает, становится тоньше, теряет блеск, обильно шелушится, теряет устойчивость к инфекциям.
  • Глюкоза (виноградный сахар) - углевод из группы моносахаридов, один из ключевых продуктов обмена веществ, обеспечивающих живые клетки энергией. Исходный продукт биосинтеза многих веществ.
  • Лимонная кислота, относящаяся к фруктовым кислотам, стимулирует процесс регенерации клеток кожи и является природным отшелушивающим средством. В результате ее применения, увеличивается синтез коллагенов и эластинов (основные структурные белки кожи), бледнеют пигментные пятна.
  • Янтарная кислота существенно сокращает обычный путь усвоения питательных веществ, при этом быстрее накапливается энергия, необходимая для многих метаболических процессов, усиливается энергетика и энергообеспеченность клеток кожи.
  • Аскорбиновая кислота.Ь-каротин антиоксидантный комплекс, который не только восполняет дефицит витаминов в коже. но и обеспечивает необходимой защитой другие компоненты лосьона от окисления.

Упаковка: Диспенсер (вакуумная упаковка) 125 мл

 
Онлайн-консультант