Добро пожаловать на сайт Косметическая компания \"Мирра-М\" в Бийске

Главное -> Интернет-магазин -> Mirra Body Уход за телом -> 3038 КРЕМ ДЛЯ НОГ ПИТАТЕЛЬНЫЙ смягчающий с дезодорирующим эффектом

3038 КРЕМ ДЛЯ НОГ ПИТАТЕЛЬНЫЙ смягчающий с дезодорирующим эффектом

Цена
35 РУБ.

Способствует заживлению трещин, уменьшает потливость и неприятный залах. Профилактика грибковых заболеваний.

Подробное описание

Состав: масла персиковое и соевое, экстракты клевера и зверобоя, медные производные хлорофилла, СО2-экстракт пихты, хвойно-каротиновая паста, каолин.

Действие:Крем обладает повышенным бактерицидным и антисептическим действием, способствует заживлению трещин, ссадин и других дефектов кожи ступней ног, уменьшает потливость, устраняет неприятный запах, размягчает огрубелости подошвы и пяток, освежает и успокаивает кожу. Является эффективным средством профилактики грибковых заболеваний кожи. Оказывает восстановительное действие, устраняет шелушения, потертости, размягчает ороговевшие наслоения. Снимает боль и усталость в ногах, улучшает общее самочувствие. Следует обратить внимание на использование крема после бассейна, сауны, пляжа или просто после использования чужой обуви.

Использование: Крем нанести на чистую кожу ног до полного впитывания.

 

Комментарий: Если руки находятся в постоянном движении, то ноги сверх того еще и несут на себе огромную нагрузку тела. Добавьте к этому трение и давление обуви, и будет ясно, что ноги нуждаются в постоянном уходе. Ежедневный гигиенический уход за ногами состоит в мытье, применении кремов, массаже и гимнастике. Ноги моют теплой водой с туалетным мылом. Затем вновь намыливают ноги и тщательно очищают пемзой огрубевшие участки кожи, особенно на подошвенной поверхности стоп и пальцев, хорошо ополаскиваются водой. При вытирании рекомендуется делать массаж снизу вверх, от пальцев до паховой области. Причем стопы массируются сильно, а голени, колени и бедра слабее. Массаж делается до покраснения кожных покровов. После массажа ноги смазываются кремом, который смягчает, питает кожу стоп, способствует устранению запаха и размягчению мозолей, снимает усталость ног, действует антисептически и ранозаживляюще. При нанесении крема следует втирать его в кожу, делая одновременно массаж стоп.

  • Для того чтобы быстро снять усталость, ноги протираются кусочками льда из настоя мяты или делаются контрастные ванночки: ноги на 3-5 минут погружаются в горячую ванну, а затем -на 10-20 секунд - в холодную.
  • При усталости поднять ноги чуть вверх и немного полежать.
  • Для укрепления и устранения усталости ног, особенно после длительного стояния, хорошо помогают солевые ванны. В 4л теплой воды растворяется 0,5-1 столовая ложка. Затем "Крем для ног". Следует иметь в виду, что ежедневное мытье ног вовсе не предполагает ежедневные ножные ванночки и что горячие ножные ванны противопоказаны при варикозном расширении вен.
  • При потливости стоп не рекомендуется ношение синтетических носков и чулок, менять их следует ежедневно, при необходимости несколько раз в день. Ноги можно присыпать тальком, можно обсыпать порошком или борной кислотой внутреннюю поверхность обуви 2-3 раза в неделю полезно делать ножные ванночки, куда добавляется несколько кристаллов марганцовки (до образования розового цвета раствора). Затем "Крем для ног".
  • Неправильный уход за ногами приводит к сухости, огрубению кожи, особенно на подошвах и пятках.

При ороговении кожи пяток следует через день, хорошо намылив пятки, подержать мыльную пену 5-10 минут, а затем очистить их пемзой, вымыть, вытереть насухо и смазать "Кремом для ног" .

Массу неприятностей доставляет появление мозолей, трещин на стопах, бородавок и врастание ногтей. Для удаления мозолей делаются ванночки из горячего (40 градусов Цельсия) мыльно-содового раствора (50г питьевой соды на 1л мыльной воды) или солевого раствора (100г соли на 1л мыльной воды) в течение 15-20 минут. После чего омозоленные участки осторожно протираются пемзой, ноги обмываются водой, вытираются и смазываются "Кремом для ног". Крем убирает гематомы после веноктомии, способствует быстрому рассасыванию подкожных кровоизлияний при ушибах мягких тканей. Быстро убирает неприятный запах, можно использовать в качестве дезодоранта. Помогает при потницах. Крем необычайно эффективен при лечении ангины, достаточно нанесение его поверхностно на шею и горло через каждые 2-3 часа в течение суток. Крем для Ног помогает при ожогах, нарывах, язвах, фурункулах, любых воспалительных процессах. 

Упаковка: Диспенсер (вакуумная упаковка) 75 мл

 
Онлайн-консультант