Добро пожаловать на сайт Косметическая компания \"Мирра-М\" в Бийске

Главное -> Интернет-магазин -> Mirra Prophylactic Бальзамы-целители -> 3164 Бальзам БИОБАЛАНС общеукрепляющий для любого типа кожи

3164 Бальзам БИОБАЛАНС общеукрепляющий для любого типа кожи

Цена
324 РУБ.

Используется для снятия воспалений при гайморитах, синуситах, способствует заживлению гнойных ран.

Подробное описание

 

Состав: масло из косточек винограда; эфирные масла: кипариса, мирры, лаванды, гвоздики, чайного дерева, экстракты тысячелистника, эхинацеи, календулы, солодки, шиповника, лимонника китайского, масляный экстракт крапивы, биокомплекс цинка.

Действие: Ускоряет регенерацию клеток эпидермиса, стимулирует обменные и репаративные процессы, способствует повышению естественного иммунитета кожи, восстановлению микроциркуляции, в следствие чего наблюдается рассасывание уплотнений в области воспаления.

Использование: Наносить тонким слоем на проблемные участки кожи.

Комментарий: Иммунитет - одна из форм защиты организма от веществ или других организмов, обладающих генетической чужеродностью. Иммунитет обеспечивается комплексом клеточных и гуморальных, специфических и неспецифических защитных реакций, благодаря которым поддерживается постоянство внутренней среды организма. Нормально функционирующие кожа и слизистые оболочки составляют первую линию защиты организма от возбудителей бактериальных и вирусных инфекций. Биологически активный комплекс бальзама воздействует на все элементы тканей кожи, гармонично стимулируя ее естественный иммунитет. За счет высокого содержания растительных масел (кипариса, мирры, чайного дерева), экстрактов тысячелистника, эхинацеи, комплекса микроэлементов-антиоксидантов, отмечается выраженный стимулирующий эффект бальзама на репаративные процессы в коже. Бальзамрекомендуется применять при простудных заболеваниях у детей, при вазомоторном рините, при остром и хроническом гайморите. Для профилактики и лечения этих заболеваний полезно наносить крем на область гайморовых и лобных пазух. Можно сочетать с точечным массажем, который проводится после нанесения крема. При отите в наружный слуховой проход рекомендуется вложить ватную турунду с бальзамом. При гнойных поражениях кожи бальзам применяется 2-3 раза в день, в зависимости от степени и распространенности поражения. При этом удается максимально эффективно локализовать очаг инфекции и получить быструю обратную динамику. Бальзам можно рекомендовать для лечения больных с острой вирусной инфекцией, профилактики и лечения герпеса и для лечения гнойничковых поражений кожи. Бальзам был изучен в сравнительных исследованиях наряду с другими современными средствами наружной терапии у детей с аллергодерматозами. Установлено, что бальзам как средство патогенетической терапии эффективен для наружного применения в подострую стадию нейродермита (противовоспалительное и смягчающее действие, стимуляция репарации), не осложненного вторичным инфицированием. В этом случае бальзам рекомендуется наносить на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 2-3 недель. Перед применением бальзама обязательно следует провести пробу на переносимость на непораженном участке кожи.

Упаковка: Диспенсер (вакуумная упаковка) 50 мл

 
Онлайн-консультант