Добро пожаловать на сайт Косметическая компания \"Мирра-М\" в Бийске

Главное -> Интернет-магазин -> Mirra Prophylactic Бальзамы-целители -> 3157 БАЛЬЗАМ МИРРАЛГИН

3157 БАЛЬЗАМ МИРРАЛГИН

Цена
423 РУБ.

Бальзам с противовоспалительным и обезболивающим эффектом (миозиты, радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы, гематомы, отеки).

Подробное описание

 

Состав: масла: виноградное, кедровое, эйконол. Эфирные масла: шалфея мускатного, гвоздичное, мятное, кипариса, мускатного ореха, эвкалипта, чайного дерева, экстракт тысячелистника, софоры японской, солодки, арники, каштана конского, каротин.

Действие: Эффективное наружное средство при болях и воспалении мышц, а также суставов. Обезболивающее, противовоспалительное, противоотечное, рассасывающее, сосудоукрепляющее действие при артритах, миозитах, радикулите, болезнях позвоночника, уменьшение боли и скованности в суставах, снятие мышечных болей, ускорение рассасывания гематом и отеков, возникающих в результате травм и ушибов, вывихов, растяжений. <Мирралгин> обладает расслабляющим действием на мышечные ткани, что очень важно при использовании его в мануальной терапии и акупунктуре, а также в массажной практике. При использовании его с другими кремами создает пролонгированный эффект.

Использование: Наносить на больное место легкими масси-рующими движениями, по мере необходимости. В случае остеохондроза, радикулита и люмбаго (не в период обострения) наносить крем тонком слоем вдоль позвоночника (включая копчик) и по паравертебральным линиям. После нанесения 10-15 минут полежать в спокойном состоянии.

Комментарий: Эффективность применения бальзама объясняется содержанием специально подобранных эфирных масел, обладающих аналгезирующими, антисклеротическими и противовоспалительными свойствами. При болях в области крупных суставов рекомендуется наносить крем на область пораженных суставов, а также на все отделы позвоночника и на подошвы. Особое внимание следует обратить на ушибы у детей, даже у самых маленьких, так как часто последствия ушибов являются одной из причин тяжелых заболеваний в будущем. Применение Миралгина в этих случаях (нанесение его на место ушиба) позволяет не только быстро устранить отек и гематому, но и исключить последствия, могущие возникнуть в результате ушиба. Применение бальзама при обменно-дистрофическом полиартрите, при отсутствии какого-либо иного медикаментозного лечения, дает выраженную положительную динамику в виде исчезновения отека, гиперемии и болезненности в области пораженных суставов и улучшения периферической микроциркуляции, что подтверждается результатами телевизионной диагностики. Бальзам Мирралгин был изучен в сравнительных исследованиях, наряду с другими современными средствами наружной терапии, у детей с аллергодерматозами. Сделано заключение о целесообразности использования бальзама в острой и под острой стадиях нейродермита при выраженных симптомах зуда и сухости кожи. Бальзам рекомендуется наносить на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 2-3 недель. При использовании бальзама в практике работы со спортсменами сборных команд России по фигурному катанию, легкой атлетике, боксу, гребле, плаванию, отмечено: под действием бальзама происходит уменьшение болевых ощущений в мышцах и околосуставных тканях, уменьшение отеков и воспаления, увеличение подвижности в суставах, значительное сокращение сроков лечения и восстановления после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Бальзам также используется для уменьшения головной боли, для этого Мирралгин наносится на виски, на позвоночник в области "воротниковой зоны", на зону вокруг ушей, вокруг ногтевой пластины большого пальца, на точки между пальцами внутренней стороны кисти.

Упаковка:  50 мл

 
Онлайн-консультант