Добро пожаловать на сайт Косметическая компания \"Мирра-М\" в Бийске

Главное -> Интернет-магазин -> Mirra Prophylactic Бальзамы-целители -> 3167 РЕПАРИРУЮЩИЙ гель-бальзам

3167 РЕПАРИРУЮЩИЙ гель-бальзам

Цена
333 РУБ.

Тонизирующий гель для ухода за увядающей или поврежденной кожей (термические и солнечные ожоги и т.д.)

Подробное описание

 

Описание: Тонизирующий гель для ухода за увядающей или поврежденной кожей (термические и солнечные ожоги и т.д.) Обеспечивает быстрый омолаживающий эффект, восстанавливает естественную влажность кожи.

Состав: Лецитиновые микрокапсулы содержат мультикомплекс антиоксидантов из томатов, диоскореи дельтовидной, расторопши, оливкого масла и эфирные масла лимона, апельсина, жасмина.

Действие: Имеет высокую степень проницаемости в глубокие слои кожи. Способствует восстановлению кожи, подвергшейся действию термического, ультрафиолетового или ионизирующего излучений. Предназначен для ухода за раздраженной и воспаленной кожей, а также для быстрого омолаживающего эффекта увядающей кожи.

Использование: Для ухода за раздраженной, воспаленной и подвергшейся действию термического, УФ или ионизирующего излучения кожей.

Комментарий: Гель-бальзам призван решить непростую задачу поддержания липидного баланса в верхнем слое эпидермиса. Основным действующим началом геля является лецитин соевых бобов, по своей химической природе являющийся фосфолипидом. Лецитин находится в биоактивном состоянии, т.е. он сам способен вступать во взаимодействие с клеткой. Лецитин - один из составляющих оболочки везикулы (микрокапсулы) геля. По своему химическому строению микрокапсула геля настолько сходна с живой клеткой, что воспринимается ею как родная и, следовательно, легко с ней взаимодействует. И если по каким-либо причинам произошло нарушение в структуре оболочки клетки, то микрокапсула геля встраивается в оболочку клетки, т.е. восстанавливает недостающие или заменяет дефектные фрагменты молекул фосфолипкдов, составляющих клеточную оболочку. Кроме лецитина в оболочку микрокапсул введены мощнейшие антиоксиданты, получаемые из томатов. Это ликопин и ненасыщенные жирные кислоты. Установлено, что ликопин (жирорастворимый антиоксидант) по своей активности в шесть раз превосходит уже известный в косметологии Ь-каротин. Также оболочки микрокапсул обогащены маслом расторопши пятнистой и эфирными маслами. Введение этих компонентов обеспечивает восстановление эластичности кожи. Внутренний объем микрокапсулы заполнен водным экстрактом диоскореи. Это удивительное растение содержит биологически активные вещества (гликозиды), которые являются природными иммуномодуляторами и антиоксидантами. Диоскорея наделена целым рядом полезных свойств: обладает антисклеротическим действием, регулирует белковый обмен, стабилизирует клеточные оболочки. Таким образом, все компоненты геля очень быстро взаимодействуют с клетками кожи и включаются в процессы, идущие на молекулярном уровне. Они обеспечивают нормализацию липидного, белкового обмена, блокируют действие свободных радикалов, тем самым способствуют восстановлению (репарации) защитных функций кожи, а значит, тормозят процесс старения. Итак, действие геля направлено, прежде всего, на нормализацию и поддержание оптимального уровня обмена веществ в клетке, а также на увлажнение. Используя гель, мы как бы подготавливаем кожу к тому, чтобы она смогла усвоить питательные вещества крема и маски. В этом случае питание кожи будет наиболее эффективно. С наступлением холодов, наша кожа как никогда нуждается в усилении защитного барьера, однако применение геля допустимо и наиболее полезно только вечером. Такое применение связано, прежде всего, с увлажняющими компонентами геля.

Упаковка: Диспенсер (вакуумная упаковка) 50 мл

 
Онлайн-консультант