Добро пожаловать на сайт Косметическая компания \"Мирра-М\" в Бийске

Главное -> Интернет-магазин -> Mirra Protect защита от холода -> 3211 КРЕМ-КРИОПРОТЕКТОР

3211 КРЕМ-КРИОПРОТЕКТОР

Цена
396 РУБ.

Защищает кожу при ветре и низких температурах Усиливает капиллярное кровообращение Питает, увлажняет и повышает эластичность кожи.

Подробное описание

Описание: Надежно восстанавливает защитную и барьерную функции кожи. Полифенолы зеленого чая и женьшеня усиливают микроциркуляцию, полиненасыщенные жирные кислоты ценных фитомасел удерживают влагу и предотвращают ее избыточную потерю, биоактивные вещества прополиса нормализуют иммунный статус кожи. Результат действия крема - повышение адаптационных возможностей и устойчивости к агрессивным воздействиям внешней среды. Крем Не оставляет жирной пленки на лице и очень удобен для нанесения под макияж.

Состав: Витамин F, Витамин А, Витамин Е, Витамин С, Вода, Глюкоза, Карбамид, Касторовое масло, Кедровое масло, Кислота лимонная, Кислота молочная, Кислота яблочная, Кислота янтарная, Крапивы экстракт, Масло расторопши, Парфюмерная композиция, Экстракт женьшеня, Экстракт зеленого чая, Эмульсионный комплекс, Эфирное масло жасмина

Действие: Защищает кожу, оптимизирует теплоотдачу, обменные процессы при агрессивном воздействии низких температур и ветра. Стимулирует капиллярное кровообращение, препятствует обезвоживанию эпидермиса и восстанавливает эластичность кожи.

Использование: Наносить на открытые участки кожи за 10-15 минут до выхода на улицу

Комментарий: Любая - и сухая, и жирная - кожа при понижении температуры страдает от недостатка влаги, теряет упругость, становится менее эластичной. Появляются зуд, шелушение, покраснение. Бороться с этими явлениями обычными косметическими средствами не стоит и пытаться. Самое главное "зимнее" правило: нельзя пользоваться увлажняющей косметикой перед выходом на улицу. Содержащаяся в ней вода способствует охлаждению кожи, это, в свою очередь, нарушает обменные процессы, кожа начинает зудеть и шелушиться еще сильнее. Криопротекция означает повышение устойчивости кожи к морозу. "Криопротектор" действительно прекрасно защищает кожу от непогоды, так как содержит специально разработанный для данного крема эмульсионный комплекс, богатый маслами, который не только питает кожу, но и препятствует обезвоживанию верхнего рогового слоя кожи (эпидермиса). Концепция, определяющая криопротекторные свойства крема такова. Воздействие низких температур в сочетании с ветром на открытые участки кожи приводит к потере влаги в верхнем слое кожи. А при нанесении на нее крема, в верхнем слое кожи, а не на ее поверхности, образуются более устойчивые комплексы (гидротантные), которые содержат влагу, и кожа не обезвоживается, а значит, в ней не нарушаются обменные процессы. Состав крема впечатляет:

  • Масло кедровое содержит микроэлементы и витамины. Обладает питательной и антиоксидантной активностью. Активно переносит и легко высвобождает полезные вещества, восстанавливая поврежденные ткани.
  • Масло касторовое - это жирное невысьгхающее масло, содержит жирные кислоты и сбалансированный состав витаминов. Применяется для лечения язв, смягчения кожи.
  • Масло расторопши является богатейшим источником ненасыщенных жирных кислот и жирорастворимых витаминов. При недостаточном поступлении в организм этих веществ нарушается липидный (жировой) обмен. Появляется сухость кожи, экзематозные изменения.
  • Экстракт крапивы содержит комплекс витаминов А, В, К и благодаря этому оказывает заживляющее противовоспалительное действие при мелких повреждениях кожи, восстанавливает работу мелких сосудов, улучшает дыхание кожи и обмен веществ в ней.
  • Действие биомассы женьшеня на кожу, определяется адаптогенными свойствами растения. Находящиеся в биомассе сапонины поддерживают способность кожи снижать воспаление благодаря выработке гормона кортикостерона. Он обладает способностью снимать воспалительные процессы, вызванные аллергией, препятствуя синтезу, высвобождению и действию таких воспалительных медиаторов, как гистамин.
  • Прополис обеспечивает высокую бактерицидность крема и защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды, а также обладает выраженным противовоспалительным эффектом.
  • Карбамид (мочевина). Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в крем.
  • Глюкоза (виноградный сахар) - углевод из группы моносахаридов, один из ключевых продуктов обмена веществ, обеспечивающих живые клетки энергией. Исходный продукт биосинтеза многих веществ.
  • Лимонная кислота - относящаяся к фруктовым кислотам, стимулирует процесс регенерации клеток кожи и является природным отшелушивающим средством. В результате ее применения, увеличивается синтез коллагенов и эластинов), новные структурные белки кожи), бледнеют пигментные пятна.
  • Молочная кислота, обладает смягчающими и увлажняющими свойствами.
  • Янтарная кислота существенно сокращает обычный путь усвоения питательных веществ, при этом быстрее накапливается энергия, необходимая для многих метаболических процессов, усиливается энергетика и энергообеспеченность клеток кожи.
  • Антигипоксант - снижает потребление кислорода, улучшает тканевое дыхание.
  • Витамины Е, С, b-каротин - сбалансированный антиоксидантный комплекс, который не только восполняет дефицит витаминов в коже, но и обеспечивает необходимой защитой другие компоненты крема от окисления. Витамин Е обеспечивает активную циркуляцию крови в коже, рост и развитие клеток и тканей.

Кроме того, крем "Криопротектор" высоко эффективен у больных атоническим дерматитом с выраженными симптомами шелушения и сухости кожи. А также для стимуляции процессов репарации у больных нейродермитом и детской экземой в подострую стадию кожного процесса, после прекращения мокнутия, уменьшения островоспалительной инфильтрации в очагах. Перед применением продукции, пожалуйста, познакомьтесь с особенностями применения нашей продукции.

Упаковка: Диспенсер (вакуумная упаковка) 50 мл

 
Онлайн-консультант